Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Уватском районе Сургутнефтегаз добыл 650 тысяч тонн нефти

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, «ФедералПресс». С начала реализации инвестиционного проекта в развитие Уватского района компания «Сургутнефтегаз» инвестировала почти 20,4 миллиарда рублей. Это более 36% суммарных обязательств, которые предприятие взяло на себя в соответствии с условиями соглашения на период до 2025 года.

Напомним, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов в мае 2016 года подписали соглашение о разработке месторождений нефти в Тюменском регионе. В процессе реализации инвестпроекта в разработку введены Южно-Нюрымское и Демьянское месторождения.

Добыто более 648 тысяч тонн нефти, введено в эксплуатацию 98 нефтяных и нагнетательных скважин. За 2017 год суммарный прирост извлекаемых запасов нефти по Уватскому району составил более 1500 тысяч тонн. Отметим, что численность работников нефтегазового предприятия, занятых на территории Тюменской области, составляет 2 110 человек.

Как отмечал Владимир Якушев, регион с предприятием связывает многолетнее сотрудничество и важные совместные проекты. «Для нас очень значимы эти партнерские отношения. В 2016 году мы запустили Южно-Нюрымское месторождение, дали старт важному этапу в освоении богатств Уватской земли. Активное взаимодействие «Сургутнефтегаза» с тюменскими производителями, высшими учебными заведениями способствует росту промышленного, научного и кадрового потенциала региона», - подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.