Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев совершенствует инвестиционную политику области

Фото: admtyumen.ru
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. В экспертный совет по отбору и сопровождению инвестиционных проектов войдут представители налоговой службы, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

На заседании коллегии УФНС глава региона рассказал, что инвестору при предоставлении поддержки от области необходимо сразу разъяснять высокие стандарты работы, в том числе в сфере налогообложения. Для одобрения инвестпроекта также очень важно использовать возможности, которыми обладает УФНС, в том числе по получению информации о деятельности потенциального инвестора и наличию у него налоговой задолженности.

«Прежде всего, мы говорим о представителях малого и среднего бизнеса, у которых нет мощных бухгалтерских и юридических подразделений, им мы должны помогать, заранее указывать на возможные узкие места или сложности с которыми можно столкнуться, если не соблюдать установленные законодательством правила», – прокомментировал Владимир Якушев.

Экспертный совет создан при Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области». Это совещательный орган по рассмотрению инвестпроектов на предмет экономической обоснованности их реализации в регионе, по решению которого они включаются в реестр и принимаются на сопровождение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.