Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области назвали самые перспективные для экспорта отрасли

ТЮМЕНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Сильнее других тюменскими товарами и услугами интересуются страны ближнего зарубежья и Китай.

Самыми перспективными в плане экспорта отраслями региональной экономики в правительстве Тюменской области считают АПК, производство продуктов питания, лесную промышленность, оборудование для нефтегазовой промышленности. Кроме этого, перспективными считают услуги нефтегазосервиса и нефтегазовые технологии тюменской разработки.

По мнению заместителя губернатора Вадима Шумкова, экспорт местной продукции на межрегиональный и международный рынки – отличная возможность для развития экономики, и только экспорт поможет местным производителям избежать проблем со сбытом. На экспортном совете Тюменской области он выделил три направления, в которых следует развивать экспорт: чаще выезжать в другие регионы и за рубеж для налаживания контактов, участвовать в выставках; подготовка специалистов по экспорту и продажам в высших и среднеспециальных учебных заведениях; господдержка ориентированных на экспорт инвестпроектов.

По информации экспертного совета, сильнее других тюменскими товарами и услугами интересуются страны ближнего зарубежья и Китай, передает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.