Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Сотрудники «Тюменнефтегаза» собрали более пяти тонн макулатуры

Более пяти тонн макулатуры сдано на одно из промышленных предприятий Тюмени
Более пяти тонн макулатуры сдано на одно из промышленных предприятий Тюмени

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. На предприятии показали пример бережного отношения к природным ресурсам.

В преддверии Всемирного дня окружающей среды в АО «Тюменнефтегаз» состоялась экологическая акция «Бумаге – вторую жизнь!». В течение месяца работники предприятия собрали более пяти тонн макулатуры, а это значит, что будут сохранены более 50 деревьев, около 5 000 кВт/ч и 100 тысяч литров воды, а также это сократит выбросы в атмосферу углекислого газа.

Более пяти тонн макулатуры сдано на одно из промышленных предприятий Тюмени. Из нее изготовят более 300 килограмм гипсоволокнистых листов, которые активно применяются при строительстве и реконструкции зданий в Тюменской области.

Работники «Тюменнефтегаза» принимают активное участие в экологических акциях как в Тюмени, так и на территории производственной деятельности предприятия – в Тазовском районе. В этом году запланировано еще три акции, направленные на сохранение природных богатств нашей планеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.