Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

СК «ТЕХИНЖСТРОЙ» официально опровергает слухи о своем банкротстве

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс. ООО «Строительная компания «ТЕХИНЖСТРОЙ» официально опровергает информацию, опубликованную на сайте информационного агентства «ТюменьPRO» 29 июня 2018 года под заголовком «Генеральный подрядчик Антипинского НПЗ продолжает обещать людям зарплату, скрывая банкротство».

В компании утверждают, что журналисты издания распространяли и продолжают распространять заведомо ложную информацию о деятельности ООО «СК «ТЕХИНЖСТРОЙ», заявляя в частности о забастовках сотрудников, неправомерных указаниях руководства компании по изъятию мобильных телефонов у сотрудников, сокрытии информации о банкротстве компании.

«Заявления о банкротстве ООО «СК «ТЕХИНЖСТРОЙ» является заведомо ложным. «ТюменьPRO» либо исказило, либо неверно трактовало информацию о продаже имущества обанкротившегося субподрядчика ООО «СК «ТЕХИНЖСТРОЙ», у которого было право требования к строительной компании в размере 123 млн рублей долга. При этом в объявлении о банкротстве субподрядчика отсутствует какое-либо упоминание о банкротстве самой «СК «ТЕХИНЖСТРОЙ», – говорится в сообщении компании.

Также журналистами издания было обнародовано видео, размещенное в социальных сетях анонимным пользователем. На его основании «ТюменьPRO» утверждает, что на территории строительной компании прошла забастовка работников. Вместе с тем на указанном видео запечатлено собрание бригады рабочих для инструктажа в связи со стартом пусконаладочных работ на строительной площадке действующего нефтеперерабатывающего предприятия.

Информация о якобы изъятии мобильных телефонов также не соответствует действительности. Журналисты издания называют «незаконными» стандартные требования безопасности, которые каждый сотрудник обязан выполнять на территории действующего пожаро- и взрывоопасного объекта.

«В связи с вышесказанным «СК «ТЕХИНЖСТРОЙ» полагает, что журналисты допустили грубое нарушение профессиональных этических норм, в частности, не направив в компанию запрос и отказавшись от объективного предоставления информации, а также лишив строительную компанию возможности ответить на громкие заявления журналистов и их «источников».

Действие журналистов информационного агентства «ТюменьPRO» нанесли ущерб деловой репутации «СК «ТЕХИНЖСТРОЙ», в связи с чем компания приступила к подготовке документов для подачи иска о защите чести и деловой репутации», – говорится в заявлении компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.