Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«ЛУКОЙЛ» и Тюменская область подписали соглашение о развитии сотрудничества

Фото: пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ»

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Сегодня в Москве президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор подписали новое соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом.

Документ предполагает взаимодействие в вопросах геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, развития сети АЗС региона, подготовки специалистов нефтегазовых специальностей, охраны окружающей среды.

В рамках подписанного сторонами дополнительного соглашения предусмотрена реализация дорожной карты по расширению использования организациями Группы «ЛУКОЙЛ» продукции и технологий предприятий Тюменской области, в том числе импортозамещающих.

«Компания «ЛУКОЙЛ» является крупнейшим заказчиком оборудования на территории Тюменской области. В Тюмени создан уникальный центр, успешно выполняющий работы по освоению западно-сибирских месторождений. Есть уверенность, что программы, которые развивались в последние годы, будут продолжены – как для создания промышленного потенциала, так и социальной инфраструктуры», – отметил президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«Нас радует, что в Тюменской области существует преемственность власти, – добавил он. – Это вселяет уверенность, что все намеченные программы и планы будут реализовываться в дальнейшем и будут направлены на создание как промышленного потенциала, так и социальной инфраструктуры, в том числе и для северян, на территории Тюменской области».

«Между предприятиями Тюменской областью и компанией «ЛУКОЙЛ» сложились успешные отношения. Мы ориентируемся на потребности ЛУКОЙЛа и видим, что объем закупаемой продукции и услуг с каждым годом растет», – сказал врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Он также добавил, что ««ЛУКОЙЛ» принимает активное участие в социально-экономическом развитии региона, взаимодействует с тюменскими промышленными предприятиями, инновационными, научными организациями, ИТ-компаниями и вузами области.

Справка:

Основным направлениями деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ» в Тюменской области является сбыт нефтепродуктов. Кроме того, компания владеет заводом по производству смазочных материалов, производящим более 140 видов продукции. С 2015 года в регионе проводится Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». «ЛУКОЙЛ» также ведет многолетнее сотрудничество с Тюменским нефтегазовым университетом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.