Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменское удобрение может попасть на рынок Китая

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ФедералПресс. Тюменский предприниматель надеется, что продукт найдёт покупателя.

Стали известны первые итоги российско-китайской деловой сессии, прошедшей в Тюмени 12 июня. Китайская торговая компания проявила интерес к тюменскому сапропелю – органическому удобрению, добываемому со дна водоемов.

«Они уже знали, что такое сапропель, и у нас получился неплохой диалог. Самое главное, что они забрали с собой все наши образцы, чтобы изучить их. Это значит, появилась конкретная заинтересованность. Есть надежда, что наш продукт будет продаваться в Китае», – рассказал генидиректор компании «Тюменская органика» Андрей Крамарский.

Он отметил, что сессия была в большей степени ознакомительным мероприятием – его предприятие впервые участвовало в подобном событии. Заключения договора не ждали, но китайские бизнесмены пообещали предоставить отзыв после собственных исследований и продолжить общение.

Напомним, в рамках российско-китайской деловой сессии состоялись не только выступления чиновников и руководителей крупных общественных организаций, но и биржа контактов китайских предпринимателей с тюменцами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.