Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюмень расширит ассортимент и объем поставок молочных продуктов в Югру и на Ямал

Фото: admtyumen.ru
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Тюмень будет наращивать поставки молока в Югру и на Ямал.

Как заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, регион собирается расширять ассортимент и объемы поставок молочных продуктов в Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Глава Тюменской области побывал в Бердюжском районе, где производят более 50 наименований молочной продукции, в том числе разнообразные сыры. В планах развития у предприятия «Молоко» – строительство цеха по изготовлению мороженого.

Общий объем выпуска продукции с 2009 года удвоился. В соседние автономные округа бердюжское предприятие поставляет 40 процентов всей выпускаемой продукции. «Мы вкладываем в работу всю душу. Никаких маркетинговых приемов мы не использовали. Просто люди попробовали наше молоко, сметану, масло, сыры – и им понравилось. Проблем со сбытом у нас нет», – прокомментировал генеральный директор завода Виталий Бауэр.

«Мы рады, что у северян сформировалась симпатия к нашим продовольственным товарам, и они имеют возможность покупать сравнительно недорогие, качественные и экологически чистые продукты от тюменских производителей», – заявил Александр Моор, пообещав, что местным производителям власти помогут снизить издержки на транспорт и создание фирменных магазинов в соседних автономных округах.

Тюменские продовольственные ярмарки традиционно начнут работу в городах Югра и Ямала в конце лета. В этом году они начнутся с 24 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.