Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские энергетики провели совместные противоаварийные учения

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Тюменской области прошли учения энергетиков.

В Тюменской области прошли масштабные учения для энергетиков, муниципальных служб и органов власти по отработке действий при чрезвычайных ситуациях в непогоду. По легенде в Тюмени, Тюменском, Нижнетавдинском, Ишимском, Тобольском и Уватском районах массово отключили электроэнергию, что осложнилось штормовым ветром и проливными дождями.

Энергетики СУЭНКО должны были быстро осмотреть оборудование в подконтрольной зоне, найти места повреждения и снова запитать потребителей, начиная с социально значимых объектов.

В тренировке участвовали 11 бригад СУЭНКО, 4 бригады СУЭС и 19 единиц спецтехники, а также АО «Тюменьэнерго», сотрудники подрядной организации, представители регионального штаба Тюменской области, региональное МЧС России и Единый центр оперативного реагирования Тюмени.

В рамках учений оперативно-выездная бригада Тюменских городских электрических сетей – филиала СУЭНКО выезжала на трансформаторную подстанцию, снабжающую Перинатальный центр. В эту же зону условного отключения попали многоквартирные дома и школа. С задачей специалисты справились в кратчайшие сроки.

Еще один важный этап тренировки прошел в Ишиме, где организовали совместную работу сетевых организаций. Сотрудники СУЭНКО запросили для восстановления электроснабжения дизельную электростанцию у Тюменьэнерго.

В ходе учений была протестирована работа call-центра СУЭНКО по оповещению потребителей об аварийной ситуации. Количество принимающих звонки специалистов увеличили в несколько раз.

Отработка всех этих действий прошла успешно: участники учений были готовы при организации аварийно-восстановительных работ быстро и грамотно анализировать обстановку, работать и взаимодействовать друг с другом и быстро обмениваться информацией.

Фото: suenco.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.