Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский технопарк принял омских предпринимателей

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. Из Омска приехали представители четырех компаний.

В тюменском технопарке прошла встреча местных и омских предпринимателей. Технопарк организовал ее совместно с омским фондом развития малого предпринимательства. Делегацию из Прииртышья составили производители программного обеспечения в сфере логистики и управления складом, разработчики криптографических инструментов для бизнеса, производители электронных учебников и других образовательных решений, а также представители компании, обучающей интернет-маркетологов.

«Основная цель мероприятия – развитие сотрудничества между тюменскими и омскими предпринимателями, а также знакомство с мерами поддержки IT-компаний в Тюменской области», - сказал директор технопарка Евгений Дроздов.

Сотрудники омского фонда рассматривают командировку в Тюмень как возможность почерпнуть полезный опыт. 

«Мы приехали посмотреть, как работают в Тюмени и перенять лучшее», – отметила советник центра поддержки предпринимательства фонда Анастасия Выстопорец.

На встрече предприниматели из Омска и Тюмени кратко рассказали друг другу о своей работе. О конкретных договоренностях пока объявлять рано, но можно отметить, что как минимум омская «БИТ-Интеграция» и тюменский филиал компании «ПР-лизинг» заинтересовались друг другом. Директор филиала Денис Егоров заявил, что его предприятие как раз ищет новые логистические решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.