Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским предпринимателям организуют встречи с иностранными партнерами

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Этому поспособствует проведение в областном центре нефтегазового форума.

Участие Торгово-промышленной палаты Тюменской области в организации конкурса «Тюменская марка» позволит провести для местных предпринимателей биржи контактов с деловыми делегациями из других стран. Как рассказал президент ТПП региона Эдуард Абдуллин, запланированы визиты бизнесменов из Казахстана, Узбекистана, ведутся переговоры с представителями Азербайджана и Китая.

Участники «Тюменской марки» смогут обсудить с представителями этих стран варианты сотрудничества и выхода на внешние рынки.

«Мы хотим воспользоваться тем, что в сентябре Тюмени пройдет традиционный нефтегазовый форум. На этой площадке ожидается множество гостей из-за рубежа. И сейчас мы договариваемся о том, чтобы параллельно в рамках форума организовать встречи для участников «Тюменской марки», – сказал Эдуард Абдуллин.

Кроме того, участники конкурса смогут пообщаться с представителями органов власти, озвучить им свои проблемы, обозначить пробелы в законодательстве, которые мешают развитию бизнеса.

Конкурс «Тюменская марка» проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства с августа по ноябрь. В нем примут участие 100 тюменских компаний по 10 номинациям: промышленное производство, строительство, бизнес для бизнеса, молодежное предпринимательство, образование, торговля, досуг и красота, транспорт и ремонт, гостеприимство, услуги для населения.

Оценивать конкурсантов будут как специалисты, так и народные эксперты, которыми могут стать все желающие в возрасте от 18 лет. Всего в состав народного жюри войдет 240 человек. Для них будут организованы 100 экскурсий на предприятия участников конкурса. В рамках конкурса пройдут образовательные сессии для предпринимателей, неформальные мероприятия. Кульминацией станет традиционная выставка «Тюменская марка», которая состоится в СК «Центральный» 26 и 27 октября. Награждение победителей пройдет 15 ноября.

Как ранее писал «ФедералПресс», голосовать на конкурсе «Тюменская марка» можно будет через специальное мобильное приложение. Оно станет доступно на сервисе Play Маркет в течение ближайших двух недель. Голосование пройдет с 28 сентября по 27 октября. Оно будет организовано на онлайн-платформе с применением технологий блокчейна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.