Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцы и китайцы разработают совместный проект лесопромышленного парка

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Стороны обсудят также размещение предприятий по глубокой деревопереработке в Тюменской области.

Специалисты «Агентства инфраструктурного развития Тюменской области» на этой неделе посетили Китай. Они побывали в Харбине и Суйфэньхэ, познакомились с инфраструктурой и резидентами лесопромышленного парка «Голин», а также провели переговоры с правительством провинции Хэйлунцзян и представителями бизнеса Суйфэньхэ.

В итоге тюменцы договорились с китайскими коллегами о разработке совместного проекта лесопромышленного парка и возможного размещения предприятий по глубокой деревопереработке на территории Тюменской области.

«Такие мероприятия позволяют предметно познакомиться с производством и оценить возможности сотрудничества, а также дают возможность обменяться опытом привлечения и сопровождения проектов, таких, как наши индустриальные парки», – передает пресс-служба «Агентства» слова руководителя отдела развития АИР Александра Васильева.

Напомним, «Агентство инфраструктурного развития» отвечает за реализацию проекта индустриальных парков Тюменской области. Основной акционер общества – правительство региона.

Фото:tmnpark.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.