Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области реставрируют районную столовую

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Проект поддержали «Инвестиционное агентство Тюменской области» и фонд микрофинансирования.

Предприниматель Ирина Кужикаева продолжает реализацию проекта по реставрации и капитальному ремонту столовой в Сорокинском районе Тюменской области. На сегодня отремонтирована кровли, установлены кондиционеры. Основные работы идут на первом этаже двухэтажного здания. Их планируют завершить до конца года.

На втором этаже ремонт закончен. Готовы подсобные помещения, кухня, помещения меблированы, куплено оборудование и посуда. Кроме этого, построена локальная канализация, подведен газ. Благодаря этому, несмотря на ремонт первого этажа, столовая уже принимает жителей Сорокинского района.

Это здание Кужикаева приобрела в июле 2017 года, рассказали в «Инвестиционном агентстве Тюменской области». Заем по региональной программе поддержки она получила через год. Средства займа предприниматель направила на капитальный ремонт кровли, внутренний ремонт помещения, покупку и монтаж кондиционеров. Общий объем инвестиций – 4,4 миллиона рублей.

Отметим, проект поддержали «Инвестиционное агентство» и фонда микрофинансирования Тюменской области.

Фото: iato.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.