Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская птицефабрика будет выращивать больше цыплят

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Компания расширяет производство.

На птицефабрике «Тюменский бройлер» завершается проект по созданию новых птичников с современным оборудованием. Один уже заработал, еще два запустят в течение месяца. Вскоре в них заселят цыплят. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Ввод новых корпусов позволит увеличить производство мяса бройлеров на 20 %. Объем готовой продукции вырастет на семь тысяч тонн в год. Бюджеты всех уровней получат от фабрики дополнительно 64 миллиона рублей ежегодно. Кроме того, благодаря новым птичникам на предприятии удалось создать 64 новых рабочих места.

Отметим, модернизацию крупного местного производителя поддержало правительство Тюменской области. Оно субсидировало часть потраченных денег.

«Мы не только активно привлекаем новых инвесторов, но и поддерживаем инвестиционные программы действующих в регионе производств. Инвестиции в перевооружение – это хороший сигнал всем. Значит, экономика развивается», – считает губернатор Тюменской области Александр Моор.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.