Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские бизнесмены впервые выехали во Вьетнам

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. С азиатскими коллегами провели круглый стол.

Во вьетнамском Хошимине прошла встреча местных компаний с тюменскими предпринимателями. Эта поездка стала первым официальным визитом тюменского бизнеса во Вьетнам. В азиатскую страну отправились представители АО «Сибтехнология», завода «Нефтемаш», производителя зерносушилок «Агрохит», а также деревообрабатывающих предприятий «Техномодель» и «Рашфор».

По мнению участников встречи, эта поездка стала весомым вкладом в развитие деловых отношений между сторонами. Тюменская делегация также посетила офисы нефтегазовых компаний: «Вьетсовпетро», «Зарубежнефть» и других, рассказали в департаменте инвестиционной политики Тюменской области.

Кроме предпринимателей, в круглом столе с вьетнамскими коллегами участвовали торговый представитель России во Вьетнаме Дмитрий Макаров, первый консул России в Хошимине Сергей Наумов, представитель «Опоры России» во Вьетнаме Сергей Дудин и заместитель гендиректора «Инвестиционного агентства Тюменской области» Игорь Борисов. В делегацию вошли также представители «Торгово-промышленной палаты Тюменской области», организовавшей выезд в рамках проекта «Экспортный марафон». Напомним, проект проходит при поддержке правительства Тюменской области.

Фото: департамент инвестполитики Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.