Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский квартальный отсидит пять лет за взятки

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Он вымогал деньги у бизнесмена.

Центральный районный суд Тюмени приговорил ведущего инженера службы заказчика центрального округа к пяти годам лишения свободы за взятки от предпринимателя. Всего чиновник незаконно получил 200 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Как выяснили следователи, в мае 2016 года инженер потребовал от руководителя компании, по договору подряда занимавшейся уборкой двора, платить ему 10 тысяч рублей в месяц. За это он обещал не регистрировать нарушений в работе подрядчика. Предприниматель, опасаясь проблем, согласился. Деньги он переводил на карту жены квартального или передавал наличными ему в руки. Это продолжалось до декабря 2017 года.

В конце концов бизнесмен решил обратиться в правоохранительные органы. В итоге инженера задержали при получении взятки в тридцать тысяч, которое происходило под контролем оперативников.

Кроме тюремного срока в колонии строгого режима, чиновника лишили права занимать должности в органах власти на восемь лет.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.