Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Сеть Subway уходит из Тюмени?

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Закрытие кафе Subway на улице Герцена связали с полным уходом сети быстрого питания из областного центра. По мнению горожан, одна из крупнейших по числу точек сеть не выдерживает конкуренции с другими тюменскими заведениями общепита.

«Не выжил», – заявил один из бывших посетителей.

По оценкам специалистов в сфере коммерческой недвижимости, в Тюмени превышена норма торговых площадей, в условиях относительно высокой покупательской способности населения по сравнению с другими регионами здесь серьезная конкуренция между предприятиями торговли и общепита. Ранее ее жертвами уже стали некоторые региональные и федеральные сети.

При этом в районе улицы Герцена на Цветном бульваре находятся сразу несколько кафе и ресторанов быстрого питания крупных федеральных и трансконтинентальных сетей: Mc’Donalds, Pizza Mia и другие.

Комментарий: закрываем только одну точку

В тюменском офисе сети Subway подтвердили, что кафе на Герцена больше не работает. Однако остальные заведения в Тюмени продолжат принимать гостей.

«Это не совсем правда. Точка на улице Герцена напротив рынка действительно закрыта. Но уходить из Тюмени компания на данный момент не планирует», – заверили в тюменском филиале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.