Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский банк раскрыл подробности уголовного дела в отношении бывшего директора

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В тюменском филиале «Россельхозбанка» прокомментировали увольнение директора банка. Ранее стало известно, что Сергей Кравченко был уволен за взятку.

О причинах увольнения директора регионального «Россельхозбанка» ранее рассказал глава тюменской прокуратуры. По словам Владимира Владимирова, директор регионального филиала Сергей Кравченко был отправлен в отставку за взятку. Взятка на которой бывший директор был пойман составила около 600 тысяч рублей.


«Банк на постоянной основе оказывает всестороннюю поддержку правоохранительным органам в пределах полномочий, предоставленных законодательством, и всегда занимает принципиальную позицию по выявлению нарушений закона со стороны недобросовестных работников», — прокомментировали уголовное дело бывшего руководителя в банке.


Известно, что директор банка получил взятку от одного из руководителей коммерческой организации за совершение действий по согласованию и содействию в подписании договора переуступки права требования по кредитной договоренности. Преступление было выявлено тюменскими сотрудники ФСБ.

Напомним, что Сергей Кравченко был уволен с руководящей должности 29 июня этого года, тогда в пресс-службе банка не сообщали причин ухода директора и комментариев по этому поводу не давали, пишет РБК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.