Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти выделят 300 тысяч на обслуживание ВИПов в аэропорту Рощино

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Тюменское правительство заключило контракт с аэропортом Рощино на обслуживание vip-пассажиров. Сотрудничество начнется с нового года.

Правительство Тюменской области выделит 300 тысяч рублей на vip-обслуживание делегаций в аэропорту Рощино. Контракт об этом был подписан между представителями аэропорта и областным правительством.

Известно, что в аукционе на получение госконтракта участвовала только одна организация. Заявку от аэропорта признали соответствующей всем требованиям, об этом свидетельствует документ, опубликованный на сайте госзакупок.

Контракт вступает в силу со следующего года. Планируется создание предполетного обслуживания для более 120 персон, а встреча и доставка в vip-зал на микроавтобусе будет доступна 159 пассажирам. К особым требованиям относится наличие в бизнес-зале горячих напитков, бутербродов и пирожков с ягодами для важных гостей.

Напомним, что 14 декабря аэропорт Рощино вошел в список воздушных гаваней, где будет доступна беспошлинная торговля. Документ, определяющий, каким аэропортам будет разрешена беспошлинная торговля, был подписан Дмитрием Медведевым и опубликован на сайте правительства России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.