Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Регионы тюменской «матрешки» попали в топ-10 финансово устойчивых

Деньги
В России число независимых регионов увеличилось почти в два раза.

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Регионы тюменской «матрешки» возглавили рейтинг финансово устойчивых регионов. В России число независимых регионов увеличилось почти в два раза.

В России число финансово независимых регионов за год увеличилось почти в два раза – с 28 до 50. В число первых десяти самодостаточных территорий страны вошли регионы тюменской «матрешки».

Второе место в списке заняла Тюменская область с показателем собственных доходов более 96,1 %. Отметим, что Тюменская область уступила лидеру рейтинга, Москве, всего на 0,7 %.

На четвертом месте расположила Югра с долей собственных доходов в 94,8 %. Ямала с показателем собственных доходов в 91,7 % занял восьмое место в рейтинге.

В первую десятку были занесены регионы, которые имеют долю ННД в доходах консолидированного бюджета выше 90 %. Как заметили исследователи, за год показатели Тюменской область, Югры и Ямала, выросли почти на 10 %.

Отметим, что по результатам исследования, которое для «Известий» подготовило агентство «Эксперт РА», самыми проблемными регионами стала Чечня, Ингушетия, а также Тува, Алтай и Крым. Показатель собственных доходов этих регионов не превышает 32 %.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.