Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Дмитрий Горицкий вернулся в «Запсибкомбанк» в новом статусе

Дмитрий Горицкий сменил Игоря Шаповалова
Дмитрий Горицкий сменил Игоря Шаповалова

Тюмень, 3 апреля, ФедералПресс. Председателем совета директоров «Запсибкмбанка» избрал сегодня депутат Тюменской областной думы  и экс-президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. Информация об этом появилась сегодня на сайте раскрытия корпоративной информации.

На совете директоров «Запсибкомбанка» сегодня избрали нового председателя совета директоров. Им стал депутат Тюменской областной думы и экс-президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. На сайте банка новости о новом назначении пока нет.

Известно, что Дмитрий Горицкий сменил Игоря Шаповалова, который стоял во главе совета около 20 лет.

Напомним, до начала нынешнего года Горицкий был президентом «Запсибкомбанка». В январе же контрольный пакет акций тюменского банка оказался в группе ВТБ. После продажи своей доли акций Горицкий покинул должность президента.

Как писал ранее «ФедералПресс», в апреле также станет известна судьба свободного кресла депутата тюменской областной Думы на освобожденной основе. Дмитрий Горицкий среди семерых претендентов на эту ставку. Статус председателя комитета дает ему хороший шанс получить зарплату депутата. По итогам компании по отчетам деклараций за 2017 год Дмитрий Горицкий признан самым состоятельным парламентарием, его доход равен 229 млн 196 тысячам рублей.

Фото:ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.