Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени выделят миллиард рублей на ремонт дорог

Дороги
Из городского бюджета на это выделят миллиард рублей.

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. В Тюмени начали поиск подрядчика, который займется ремонтом дорог. Из городского бюджета на это выделят миллиард рублей.

Власти Тюмени начали поиск подрядчика на крупный проект по ремонту автомобильных дорог в городе. Согласно информации опубликованной на сайте госзакупок, на это из бюджета выделят 999,9 миллионов рублей.

В обязанности подрядчика входит снятие дорожного полотна, укладка нового и сопутствующее благоустройство по ходу работ. Ремонт предстоит важным городским дорогам.

В их числе улице Пермякова, на ремонт которой выделено 30 миллионов рублей, улица Харьковская, реконструкция которой, по документам, обойдется в более чем в 44 миллиона рублей, на главную улицу Республики выделен 71 миллион рублей, а на Червишевский тракт 40. Дороже всего городскому бюджету обойдется ремонт на улице Широтной, он оценивается в 245 миллионов рублей.

Заявки на аукцион принимаются до 8 мая, а кто получит почти миллиардный контракт станет известно уже 13 мая. Заказчиком работ выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени. В планах закончить все работы до 15 августа этого года.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.