Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Больше яиц и мяса. Тюменскую птицефабрику проинвестировали на полмиллиарда

Больше яиц и мяса. Полмиллиарда инвестиций вложили в тюменскую птицефабрику
Больше яиц и мяса. Полмиллиарда инвестиций вложили в тюменскую птицефабрику

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ФедералПресс. Модернизация «Тюменского бройлера» принесет более сотни рабочих мест

Новые птичники и санпропускник построят на одном из крупнейших сельхозпредприятий Тюменского района. Благодаря этому производственные мощности предприятия вырастут, и к работе привлекут новые трудовые ресурсы.

Работы по модернизации птицефабрики «Продо Тюменский бройлер» начались полтора года назад. К трем построенным за этот период птичникам совсем скоро добавятся новые. Один из корпусов для цыплят будет заселен уже в конце текущей недели, еще два приступят к работе в течение следующего месяца.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, сдача этих объектов была запланирована на осень, но, благодаря взаимодействию служб, работы идут с опережением сроков. В этом году в проект модернизации было инвестировано более полумиллиарда рублей. Предполагается, что производственные мощности предприятия вырастут на 20 процентов, и будет открыто более 100 новых рабочих мест.

На этом изменения не закончатся. В 2019 года также стартуют работы по возведению нового санпропускника, реконструирован будет и убойно-перерабатывающий комплекс.

Отметим, что «Тюменский бройлер» обеспечивает жителей региона продукцией из мяса птицы с февраля 1976 года. Это предприятие замкнутого цикла. Ассортимент насчитывает более 150 наименований продукции, качество которой неоднократно было отмечено на выставках товаропроизводителей.

Фото:Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.