Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На сквер в Тюмени потратят 170 миллионов

Тюмень
Тюменская областная компания получила контракт на 170 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ФедералПресс. Тюменская областная компания получила контракт на 170 миллионов рублей. На выделенные средства в столице региона будут благоустроен сквер.

В Тюмени из городского бюджета выделят более 170 миллионов рублей на благоустройство сквера Якова Неумоева, расположенного в районе Выставочного зала. Информация была опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документам, многомиллионный контракт получило тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие. На аукцион была подана только одна заявка соответствующая всем необходимым требованиям.

В этом году на благоустройства сквера будет выделено 145 миллионов рублей, а в следующем еще 25. Заказчиком всех работ выступает служба по благоустройству Ленинского округа Тюмени.

В рамках контракта компания должна будет до 31 июля 2020 года обустроить на территории сквера парковки, пешеходные дорожки, спортплощадки, игровые комплексы, места для выгула собак, ларьки, туалеты и малые архитектурные формы. Отметим, что официальным учредителем ТОДЭП является департамент имущественных отношений Тюменской области.

Напомним, что о начале приема заявок на участие в аукционе стало известно еще 29 мая.

Фото: ФедералПресс/ Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.