Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени строят очередную школу

Строительство
Учебное заведение будет расположено на территории поселка Мыс.

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. В Тюмени начнется строительство новой школы. Учебное заведение будет расположено на территории поселка Мыс.

В ближайшее время в Тюмени может начаться строительство новой школы на территории жилого комплекса «Звездный поселок» в поселке Мыс. Данные об этом были опубликованы на сайте госзакупок.

Согласно документам, в скором времени будет проведена государственная экспертиза результатов и инженерных изысканий и проектной документации школы. Работа будет проведена в течение 40 дней. Всего новое учебное заведение будет рассчитано на 1200 мест.

Заказчиком работ выступает главное управление по строительство Тюменской области. Проект областному бюджету обойдется в 1,7 миллиона рублей. Об этом пишет информационный портал nashgorod.ru.

Напомним, что 17 июня тюменской областное дорожно-эксплуатационное предприятие получило контракт по благоустройству сквера Якова Неумоева, расположенного в районе Выставочного зала в Тюмени. Стоимость работ оценивается в 170 миллионов рублей. В этом году на благоустройство сквера будет выделено 145 миллионов, а в следующем еще 25. Информация была опубликована на сайте госзакупок.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.