Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

400 миллионов рублей ищут тюменские власти, чтобы достроить центр рыбоводства

400 миллионов рублей ищут тюменские власти, чтобы достроить центр рыбоводства
400 миллионов рублей ищут тюменские власти, чтобы достроить центр рыбоводства

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Строящийся уже несколько лет центр племенного рыбоводства на озере Волково в Тобольском районе требует крупных инвестиций.

Строящийся уже несколько лет центр племенного рыбоводства на озере Волково в Тобольском районе требует крупных инвестиций. Финансово поддержать проект предлагали федеральным властям, но из Москвы пришел отказ.

Большой объем работ в предыдущие годы был произведен за счет областного бюджета: построены полноценные цеха, подведен газ, подготовлена проектная документация на поставку оборудования.

Сейчас инвестпроект законсервирован. Об этом накануне на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской облдумы рассказал руководитель регионального департамента АПК Владимир Чейметов. Правительство области ищет инвестора, который готов завершить стройку, вложив в нее около 400 миллионов рублей.

Предложение поучаствовать в создании центра племенного рыбоводства региональные власти направляли и в профильное министерство. Финансовые вливания из федерального бюджета позволили бы совместно управлять предприятием, но из Москвы пришел отказ.

Стоит отметить, что центр будет обеспечивать рыбопосадочным материалом товарные хозяйства и компенсационные мероприятия в регионе. Спрос на продукцию рыбоводных предприятий в Тюменской области за последние годы значительно вырос.

Фото:Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.