Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

120 человек трудоустроят на мусоросортировочный завод в Тобольске

ТОБОЛЬСК, 26 июня, ФедералПресс. В августе текущего года будет запущен мусоросортировочный завод в Тобольске. Пока он работать будет в режиме опытно-промышленной эксплуатации. На предприятие уже начали принимать персонал.

Всего трудоустроить на Тобольский завод по сортировке мусора планируется 120 человек. Здесь ждут как квалифицированных сотрудников, так и без опыта работы. Требуются инженеры, энергетики, механики, водители, машинисты, мастера по ремонту оборудования и другие специалисты. Сотрудников обязательно отправят на обучение в области обращения с отходами.

В пресс-службе ООО «ТЭО» (региональный оператор по обращения с ТКО) отмечают, что первостепенное значение уделят комплектованию участков по сортировке твердых коммунальных отходов.

На сортировку будут привозить мусор из Тобольска, Тобольского района, и частично из Ярковского и Вагайского муниципальных образований. Предельная мощность завода около 40 тыс. тонн отходов в год при работе в одну смену.

Отметим, что проект реализуется в рамках концессионного соглашения между Правительством региона и «Тюменским экологическим объединением».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.