Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский монополист-дорожник подрядился на миллиард рублей

Тюменская компания – монополист подрядилась на миллиард рублей
Тюменский монополист-дорожник подрядился на миллиард рублей

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. На сайте управления госзакупок администрации города Тюмени появились сведения о заключении контракта с АО ТОДЭП на сумму более миллиарда рублей.

На сайте управления госзакупок администрации города Тюмени появились сведения о заключении контракта с АО «Тюменское дорожно–эксплуатационное предприятие»(«ТОДЭП») на сумму более миллиарда рублей. Компания займется обустройством автомобильных дорог Тюмени.

АО «ТОДЭП» - единственное предприятие, принявшее участие в аукционе по благоустройству 77 улиц города и двух центральных площадей. Всего в список объектов обслуживания вошло 77 улиц. Работы по благоустройству начнутся с 1 августа.

Отметим, что это не единственный удачный тендер АО «ТОДЭП». В мае нынешнего года компания победила в конкурсе на ремонт дорог в муниципалитетах Тюменской области и фрезеровку дорожного полотна в областном центре. В июне предприятие подрядилось на приведение в порядок сквера Якова Неумоева.

Учредителем фирмы является региональный департамент имущественных отношений администрации города Тюмени. Таким образом, АО «ТОДЭП» - крупнейший монополист в сфере ремонта и содержания автомобильных дорог региона.

Фото: Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.