Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским бизнесменам пообещали новые льготы

Тюменский бизнес ожидают новые льготы
Тюменский бизнес ожидают новые льготы

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Предпринимателям Тюмени снизят налоги на имущество и прибыль

Губернатор Тюменской областиАлександр Моор побывал на открытии нового завода по производству снеков в поселке Боровский. Во время презентации предприятия глава региона пообещал создать налоговые льготы для инвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Как пояснил Моор, налоговые послабления получат бизнесмены, активно вкладывающиеся в определенные инвестиционные проекты региона. Предприятие, вошедшее в список «региональных инвестиционных проектов», сможет добиться существенного снижения налоговой ставки. Для попадания в данный реестр предприниматель должен взять на себя обязательства по инвестированию соответствующего проекта.

«В настоящий момент правительство Тюменской области разрабатывает законопроект по региональным инвестиционным проектам, в частности, требований к предпринимателям для включения в соответствующий реестр. Предприниматели, являющиеся резидентами парков и введшие в эксплуатацию собственные производства, получат налоговые льготы. Для участвующих в проекте предприятий будет действовать ставка на прибыль до 10 % и нулевая ставка на имущественный налог», - рассказал Александр Моор.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.