Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Корейцы разрабатывают проект выставочного зала в Тюмени

Корейцы разрабатывают проект выставочного зала в Тюмени
Корейцы разрабатывают проект выставочного зала в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Проект нового выставочного пространства Тюмени разрабатывает фирма из Кореи. Объект, возможно, расположится недалеко от аэропорта «Рощино».

В Тюмени в ближайшем будущем построят новый выставочный центр международного статуса. Его проектированием занимается компания из Южной Кореи Junglim Architecture CoLtd. Соответствующий документ был подписан еще в конце апреля в Сеуле.

На прошлой неделе корейцы посетили столицу Тюменской области. Они провели встречу с представителями регионального правительства, на которой обсудили некоторые детали проектирования. Осмотрели гости и имеющиеся в городе выставочные зоны.

Планируется, что площадь будущего центра составит 7-10 тыс. кв.м., и расположится он на площадке недалеко от аэропорта «Рощино».

Специалисты из Кореи предложили несколько архитектурных решений фасадов здания и рассказали, что в помещении центра, кроме прочего, будут выставочные площади, конференц-залы, просторные холлы и открытое пространство для выставок.

Стоит сказать, что компания «Junglim Architecture CoLtd» занимает место в первой двадцатке мирового рейтинга архитектурных бюро. В России пока не представлено ни одного объекта по проекту этой фирмы.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.