Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Сибирский научный центр задолжал более 800 миллионов рублей

Сибирский научный центр задолжал более 800 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Претензии к СибНАЦ уже предъявила ФНС.

Недавно стало известно об иске Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области к региональному научному центру СИБНАЦ. Ведомство требует взыскать с центра не менее 190 тысяч рублей. Это уже вторая претензия ФНС к Сибирскому научно-аналитическому центру. Ранее сотрудники службы просили взыскать с должника 54 миллиона рублей в связи с крупной неуплатой налогов.

В общей сложности с центра требуют более 800 миллионов рублей, а кредиторов становится все больше. Так, ООО «Аргус» уже заявило о долге в 6 миллионов рублей, а частное охранное предприятие «РЕСТ» о задолженности на сумму более 8 миллионов рублей.

Крупную задолженность с СибНАЦ хотят взыскать московские компании. Так, ООО «СБК Геофизика» хочет получить с центра не менее 716 миллионов рублей, а подмосковное предприятие «Атомэнергомонтаж» так и не дождалось 72 миллионов рублей.

Сибирский научно-аналитический центр имел отношения и с научно-исследовательскими институтами. Недавно один из них — научно-исследовательский проектный центр «Элис» - также предъявил претензии к центру на сумму 2 миллиона рублей.

ОАО «СибНАЦ» было объявлено банкротом в июле 2019 года по решению Тюменского арбитражного суда. Позже сотрудники центра получили информацию о грядущих сокращениях, сообщает t.rbc.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.