Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область активно развивает экспортную политику

Тюменская область активно проявляет себя на внешних рынках

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Экспортный потенциал региона существенно возрос

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила о заседании президиума регионального правительства, посвященного развитию экспортной политики региона. Как сообщил директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов, экспортный потенциал региона значительно возрос.За первое полугодие нынешнего года внешнеторговый оборот Тюменской области составил 1 миллион 645 тысяч долларов.

За 2018 год предпринимателями Тюменской области было заключено свыше 60 контрактов на поставку продукции за рубеж. Значительно возросли поставки инженерного и транспортного оборудования, товаров химической промышленности, каучука и топливно-энергетического сырья. Поставки были осуществлены в более чем 90 стран Европейского Союза, а также США и Республику Беларусь.

Правительство Тюменской области активно способствует деятельности местных экспортеров. В частности, разрабатываются экспортные мероприятия, проходит консультация специалистов, организуются двусторонние интернациональные визиты. Так, в 2018 году в КНР была организована выставка экспортных товаров Тюменского региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.