Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские коммунальщики накопили многомиллионные долги за отопление

Тюменские коммунальщики накопили многомиллионные долги за отопление

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. В списке должников три управляющие компании.

В областном центре начинается подготовка к предстоящему отопительному сезону. В связи с этим в тюменской мэрии обсудили основные вопросы, касающиеся будущей подачи тепла в многоквартирные дома. Заместитель губернатора Тюменской области Павел Перевалов провел совещание с руководителями УК, ТСЖ и жилкооперативов.

Как считает Перевалов, подготовка к осенне-зимнему периоду идет в традиционном русле и к настоящему моменту не наблюдается никаких эксцессов. Более того, жилищный фонд с каждым годом подготавливается все более оперативно и тщательно: так, в 2018 году готовность к подаче тепла составляла 98 % .

Однако многие управляющие компании так и не получили паспорт готовности. Основной проблемой является крупная финансовая задолженность коммунальных организаций. Наиболее крупными должниками являются УК «Универсал», «Запад» и «Квартал-Сервис». В общей сложности их долг уже превысил 500 миллионов рублей. Очень часто должники соглашаются на постепенную реструктуризацию долга, но забывают о проблеме после получения паспорта готовности, сообщает vsluh.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.