Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти сделают рыбу одной из торговых марок региона

Тюменские власти сделают рыбу одной из торговых марок региона

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Рыбной отрасли Тюменской области помогут с инвестициями.

Губернатор Тюменской областиАлександр Моор посетил предприятие «Казанская рыба». По словам главы региона, именно рыбная отрасль является одной из важнейших и перспективных для экономики региона.

«Так уж сложилось исторически, что именно рыба является одним из наших природных богатств. Сибирскую рыбу издавна ценили как у нас, так и за рубежом, и именно рыба является одним из знаковых символов, особенностей нашей земли. Рыбное хозяйство, рыбная отрасль крайне важны для экономики Тюменской области. Именно наш регион является одним из самых богатых на рыбу в Уральском федеральном округе. Наши рыбоводы выращивают достаточно для продажи в другие регионы. И крайне важно, чтобы предприятий по заготовке и продаже рыбы было все больше», - подчеркнул Александр Моор.

Губернатор также сообщил, что рыбной отрасли региона помогут с инвестициями.

«В Казанском районе ловится и производится больше всего рыбы и рыбного сырья. Лично я считаю, что это не предел. Инвесторы готовы вложиться в рыбную отрасль и мы им в этом обязательно поможем. В Тюменской области есть много специалистов в данной сфере, которым можно и нужно помогать. Необходимо создать бренд «Тюменская рыба» для дальнейшего успешного продвижения на внутренних и внешних рынках. Рыба Тюменской области должна стать одной из торговых марок региона», - сказал глава области.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.