Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским налоговикам снова не удалось обанкротить приборостроительный завод

Тюменским налоговикам снова не удалось обанкротить приборостроительный завод

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Ведомство не смогло предоставить соответствующих имущественных доказательств в суд

Тюменский приборостроительный завод вновь не признан банкротом согласно решению арбитражного суда. Истцом выступало Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области. Причина — в отсутствии доказательств о наличии соответствующего имущества у предприятия.

Согласно картотеке суда, налоговая служба не смогла предоставить сведения о наличии у Тюменского приборостроительного завода имущества, достаточного на покрытие расходов по банкротству. Арбитраж вернул иск обратно региональному управлению.

Это уже не первая попытка со стороны тюменского налогового ведомства признать завод банкротом. Первый соответствующий иск был подан в Тюменский арбитражный суд в марте 2018 года. Общая сумма претензий составила 2, 5 миллиона рублей. Повторный иск был подан 8 июля нынешнего года. Оба иска были признаны несостоятельными.

Тюменский приборостроительный завод был основан в 1941 году. Основным направлением деятельности предприятия был выпуск весоизмерительных приброров. В частности, именно на данном заводе были созданы знаменитые весы Тюмень. К настоящему моменту убытки предприятия превышают 3 миллиона рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.