Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На развязку в Новом Уренгое выделят 4 миллиарда рублей

На развязку в Новом Уренгое выделят 4 миллиарда рублей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 16 августа, ФедералПресс.Объект планируется сдать в ноябре 2021 года

Тюменские власти анонсировали тендер на строительство новой многоуровневой дорожной развязки в Новом Уренгое. Начальная цена лота составляет 4 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте Управления государственных закупок Тюменской области.

Развязка будет построена на пересечении железной дороги Тюмень — Сургут — Новый Уренгой в районе ПМК-9. Подрядчик, выигравший тендер, будет обязан построить дорогу как минимум с тринадцатью съездами в районе улиц Магистральная, Крайняя и Железнодорожная Нового Уренгоя. Дорожные работы планируется завершить к ноябрю 2021 года. Деньги на строительство выделят из бюджета Тюменской области.

Заявки на конкурс от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 28 августа, в тот же день состоятся электронные торги. Объект планируется построить в рамках межрегиональной программы «Сотрудничество».

Межрегиональная программа «Сотрудничество» формируется за счет средств бюджета Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. К настоящему моменту программа сверстана в объеме 21 миллиарда рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.