Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Дочка» Total вновь осталась ни с чем: рассмотрение иска к Антипинскому НПЗ отложено

«Дочка» Total вновь осталась ни с чем: рассмотрение иска к Антипинскому НПЗ отложено

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Следующее судебное заседание назначено на 10 сентября.

Рассмотрение судебного иска Total Oil Trading SA в отношении Антипинского нефтеперерабатывающего завода вновь отложено. Дата следующего судебного заседания назначена на 10 сентября. Об этом сообщается в картотеках Тюменского арбитражного суда.

Это уже не первое обращение «дочки» французского нефтяного холдинга Total в судебные инстанции. Впервые иск к Антипинскому НПЗ с требованием взыскать с предприятия 14 миллионов долларов был подан 7 июня нынешнего года и был принят к рассмотрению. Причина переноса судебного заседания не сообщается.

Претензии к Антипинскому НПЗ имеет и компания «Новый Поток», в чью группу завод входил до апреля настоящего года. АО «Новый Поток» занимается реализацией светлых нефтепродуктов и дизельного топлива, производимых, в том числе, на предприятии-ответчике.

В мае 2019 года Антипинский нефтеперерабатывающий завод обратился в Тюменский арбитражный суд с заявлением о признаний себя банкротом, в июле на завод поступила первая нефть, и он возобновилпереработку. Бывший менеджер предприятия Геннадий Лисовиченко находится в международном розыске по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Судебное разбирательство компании (TOTSA, нефтяной трейдер) с Антипинским НПЗ вновь перенесено. Арбитражный суд Тюменской области принял решение вернутся к рассмотрению иска 10 сентября. Такая информация содержится в картотеке суда.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.