Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Кусок пирога от СибНАЦ хотят получить все. В очереди – «дочка» «Газпрома» и областное правительство

Кусок пирога от СИБНАЦ хотят получить все. В очереди - «дочь» Газпрома и областное правительство

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Общая сумма требований составляет 2, 5 миллиона рублей

Число кредиторов Сибирского научного центра с каждым днем все увеличивается. Теперь получить свои денежные средства хочет департамент имущественных отношений Тюменской области и дочернее предприятие Газпрома — ООО «Газпром межрегионгаз Север» из Санкт - Петербурга. Соответствующая информация уже опубликована на официальном портале «Федресурс».

Департамент областного правительства требует с предприятия, которое уже проходит стадию ликвидации, 2, 8 миллиона рублей. «СибНАЦ» задолжал арендную плату за несколько промышленных участков. «Дочка» Газпрома желает получить 63 тысячи рублей в качестве погашения задолженности за поставки газа.

Это не единственные кредиторы ООО «СибНАЦ», требующие возмещения финансовых затрат в период сотрудничества с предприятием. Так, дочернее предприятие компании «Роснефть» - ООО «РН-Уватнефтегаз» желает получить обратно 218 тысяч рублей. Имеются претензии даже у Росгвардии: ФГУП «Охрана» требует включить в состав кредиторов третьей очереди задолженность в размере 10 тысяч рублей.

В июле 2019 года Тюменский арбитражный суд удовлетворил иск ООО «СибНАЦ» о банкротстве предприятия. Общая сумма задолженности превышает 800 миллионов рублей. Сотрудники предприятия уже получили уведомления о возможном увольнении.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.