Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области запустили завод по переработке картофеля

В Тюменской области торжественно открыли завод по переработке картофеля

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. В открытии принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор

В Упоровском районе Тюменской области открылся завод по переработке картофеля агрофирмы «КриММ». В торжественном открытии предприятия принимали участие губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, советник по вопросам сельского хозяйства посольства Королевства Нидерланды в РФ Меувес Брауер, а также представители бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

Александр Моор выразил надежду, что новое производство задаст тон всем производителям сельскохозяйственных товаров региона. «Компания изначально создавалась как предприятие, использующее самые передовые инновационные разработки и научные достижения. Этот проект реализовали профессионалы, искренне любящие свое дело. «КриММ» - бренд нашего региона и мы надеемся, что остальные производители последуют его примеру», - заявил губернатор.

Иван Лебедев подчеркнул уникальность тюменского предприятия. «Это поистине уникальное предприятие. Здесь не только научились работать с производством картофеля, но и перерабатывать готовый продукт. И это революционный подход, поскольку в других регионах страны этого нет, что выводит Тюменскую область на новый уровень», - сказал Лебедев.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов от имени депутатов поздравил сотрудников завода с запуском и выразил уверенность, что новое производство укрепит за Тюменской областью статус одного из крупных производителей картофеля в стране.

На заводе будут производить и выпускать картофель Fresh Cut в атмосферной упаковке, картофель бланшированный в вакуумной упаковке, пастеризованный в вакуумной упаковке, а также печеный и смешанный с овощами, либо с мясом.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.