Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Плюс 79, минус 37. В Тюмени посчитали прибывших в регион и выбывших из него налогоплательщиков

Тюменский бизнес постепенно покидает регион

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Тем не менее, положительная динамика пока сохраняется

С начала 2019 года Тюменскую область покинуло 37 компаний. Названия фирм не разглашаются. Об этом сообщила глава региональной УФНС Татьяна Чалилова, выступая на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы.

Тем не менее, по словам Чалиловой, в регионе наблюдается положительная деловая динамика. На первое полугодие в регион прибыло 79 юридических лиц. Однако многие из них прибыли в Тюменскую область с различной степенью задолженности.

«К сожалению, здесь не все хорошо, поскольку многие предприятия прибывают к нам с задолженностью. В основном в регион прибывают компании из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Урала», - сообщила Чалилова. Покинувшие регион предприниматели переезжают в те же места.

Доходы бюджета Тюменской области в 2019 году вырастут на 58,6 млрд рублей, расходы — на 48,2 млрд рублей. Большую часть этих средств направят на строительство дорог, в том числе в ЯНАО и ХМАО. Рост бюджетных показателей обеспечил налог на прибыль крупных тюменских корпораций.

Фото:duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.