Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область стала нефтегазохимическим центром России

Х Тюменский нефтегазовый форум пройдет в областной столице с с 17 по 19 сентября
Х Тюменский нефтегазовый форум пройдет в областной столице с с 17 по 19 сентября

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Об этом на пресс-конференции, посвященной Х Тюменскому нефтегазовому форуму, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор

Тюменская область стала нефтегазохимическим центром России благодаря крупным инвестиционным проектам, реализованным компанией СИБУР на Тобольской промышленной площадке. Об этом заявил глава региона Александр Моор, выступая на пресс-конференции, посвященной Х Тюменскому нефтегазовому форуму. Мероприятие состоялось в Москве 9 сентября.

«Нефтегазохимия – еще одно новое и интересное направление развития региональной экономики, которое открывает перед нами огромные перспективы. На десятом Тюменском нефтегазовом форуме вопросы, связанные с дальнейшим прогрессом этой отрасли, станут одной из основных тем для обсуждения», – сообщил губернатор.

По словам губернатора, к форуму проявляют большой интерес зарубежные партнеры. «В Тюменском нефтегазовом форуме принимают участие крупнейшие отечественные нефтегазовые компании, ключевые российские министерства и ведомства. Возможность свободной дискуссии и прямого делового общения вызывает интерес у партнеров. Традиционно в нашей орбите — европейские компании. Но нынешний тренд, безусловно, азиатский бизнес, с которым тоже важно выстроить отношения», - отметил Александр Моор.

Управляющий директор компании «СИБУР» Алексей Козлов отметил важность участия предприятия в форуме. «Возможность обмена опытом очень важна для нас. В этом году ключевой темой пленарной сессии станет цифровизация нефтегазовой отрасли. Мы уже сделали серьезные шаги в этой сфере», - подчеркнул Козлов.

Х Тюменский нефтегазовый форум пройдет в областной столице с с 17 по 19 сентября. Это главный отраслевой форум России, который соберет более 2 тыс. российских и международных экспертов, представителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеров компаний-лидеров рынка. В рамках форума состоится выставка инновационных технологий и разработок в области ТЭК.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.