Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский нефтегазовый форум даст толчок развитию региональной промышленности

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Об этом на пресс-конференции, посвященной Х Тюменскому нефтегазовому форуму, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор

Тюменский нефтегазовый форум дает конкретные результаты в плане развития региональной промышленности. Об этом на пресс-конференции, посвященной Х Тюменскому нефтегазовому форуму, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор. Мероприятие прошло в Москве.

Глава региона подчеркнул важность подобных мероприятий для развития региональной промышленности. « Для нас всегда был принципиально важным эффект, который получала от нефтегазовых форумов наша промышленность. Одним из главных итогов стала адаптация наших машиностроителей к нуждам заказчиков. В этом году нефтегазовые компании закупили машиностроительную продукцию на общую сумму в 57 миллиардов рублей», - сообщил Александр Моор.

Десятый Тюменский нефтегазовый форум вновь соберет более 2 тыс. российских и международных экспертов, представителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеров ведущих нефтегазовых компаний. В рамках форума, который пройдет в Тюмени с 17 по 19 сентября, состоится выставка инновационных технологий и разработок в области ТЭК.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.