Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Ишиме построят индустриальный парк. На очереди - Уват и Ялуторовск

Агропромышленный парк появится в Ишимском районе
Агропромышленный парк появится в Ишимском районе

ИШИМ, 13 сентября, ФедералПресс. Новые проекты позволят создать сотни рабочих мест.

В Ишимском районе ведется активная работа по запуску агропромышленного парка общей площадью 34 га, который станет площадкой для перерабатывающих мощностей. Об этом порталу «ФедералПресс» рассказала Ольга Романец, генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области.

«На сегодняшний день эта территория испытывает недостаток в газоснабжении. Для того, чтоб исправить ситуацию, нужно построить еще одну газораспределительную станцию «Ишим-2». Сейчас главная задача – это синхронизация двух объектов, в том числе по газификации и возведению станции», - комментирует она.

Известно, что госинвестиции в агроиндустриальный парк «Ишимский» составят около 70 млн рублей. При этом ожидается, что резиденты также вложат свои средства на развитие проекта. По данным правительства, на этой площадке запланировано строительство зернохаба, а также производственных мощностей по переработке сельхозпродукции.

Кроме этого, имеются планы по созданию индустриальных парков в Ялуторовском и Уватском районах. Ольга Романец не исключает, что, возможно, этот список расширится, ведь работа с остальными муниципалитетами также ведется на регулярной основе:

«Совместно с коллегами из департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области мы разработали нормативно-правовую базу. Сейчас она находится в стадии согласования. Есть планы по созданию индустриальных парков в Уватском районе, Ялуторовске, которые заявили о наличии у них подходящих площадок. Остальные муниципалитеты также участвуют в данной работе, находясь с нами в прямом контакте».

Фото: unsplash.com / Ральф Риченски

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.