Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Заводоуковске создадут новый мясоперерабатывающий завод

Новый завод обеспечит работой 90 человек, строительство планируется закончить в 2022 году
Новый завод обеспечит работой 90 человек, строительство планируется закончить в 2022 году

ЗАВОДОУКОВСК, 13 сентября, ФедералПресс. Предприятие уже посетил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрелновый инвестиционный проект, который осуществляет ООО «Согласие» в Заводоуковском городском районе. Предприятие уже давно снабжает юг области мясной продукцией. Новый завод обеспечит работой 90 человек, строительство планируется закончить в 2022 году.

На территории будущего завода появятся цеха обвалки, жиловки, расфасовки и обработки субпродуктов. Также планируется создать морозильную камеру и камеру охлаждения на 200 полутуш, помещение предубойного содержания животных и непосредственно убойный цех. Благодаря этому будет возможно наладить производство мраморной говядины в Заводоуковском и Юргинском районах.

Помощь в выделении земельного участка под создание нового производства оказала администрация Заводоуковского городского округа. Общий объем инвестиций в проект составит 700 миллионов рублей, в том числе в создание непосредственно мясоперерабатывающего производства - 150 млн рублей.

Директор предприятия Павел Подойников подчеркнул важность проекта. «Благодаря новому цеху потребители смогут получать качественное охлажденное мясо по доступным ценам. К тому же собственной говядины на нашем рынке пока недостаточно и мы сможем достойно занять эту нишу», - отметил Подойников.

Фото: soglasiesk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.