Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тобольский аэропорт построят уже к 2021 году

Тобольский аэропорт построят уже к 2021 году
Тобольский аэропорт построят уже к 2021 году

ТОБОЛЬСК, 19 сентября, ФедералПресс. Взлетно-посадочная полоса появится уже в ближайшие месяцы

На проходящем в Тюмени нефтегазовом форуме представитель крупнейшего регионального инвестора поведал о том, когда в области появится вторая воздушная гавань. Гендиректор компании ООО «Сибур» Михаил Карисалов обозначил, что масштабная стройка будет проходить в несколько этапов. На первом, который завершится уже к концу года, планируется достроить взлетно-посадочную полосу общей длиной в 2400 метров. Главной задачей второго этапа станет возведение на площадке комплекса помещений. Их планируют установить к 2021 году.

«Строительство столь масштабного объекта - это результат взаимодействия диалога между обществом, бизнесом и органами власти. Нам удалось выстроить качественные коммуникативные связи, объединив свои усилия в решении большой задачи», - отметил он.

По словам Карисалова, аэропорт будет открыт для пользования для всех пассажиров, сейчас с помощью региональных властей ведутся переговоры с потенциальными авиа-операторами. По мнению представителей «Сибура» новый аэропорт позволит развивать туристический потенциал Тобольска в полной мере.

Напомним, что стройка в Тобольске началась весной текущего года, сразу после того, как российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении земли под аэровокзал. Правительство Тюменской области в свою очередь заявило о том, что готово направить средства для ремонта дороги к площадке. По разным данным общая стоимость проекта составляет от 12 до 15 миллиардов рублей.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.