Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские предприниматели пообещали поднять производительность труда

залог успеха — в четкой организации производственных процессов
залог успеха — в четкой организации производственных процессов

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Представители тюменских предприятий приняли участие в совете директоров на территории Ковровского механического завода во Владимирской области

Директора муниципальных производств отметили, что для реализации национального проекта необходимо учиться друг у друга и активно взаимодействовать в данной сфере. «Нам есть чему учиться друг у друга. У каждого из нас — свои особенности. Это касается и характера производимой продукции, и ее востребованности на рынке, и интереса к ней крупных заказчиков. Тем не менее, лишь уменьшение брака, сокращение времени на обработку и полная регламентация всех процессов позволит выйти в лидеры. В этом мы убедились на собственном примере», - сообщила заместитель генерального директора тюменского завода «Профмодуль» Екатерина Пуртова.

По словам замдиректора «Профмодуля», залог успеха — в четкой организации производственных процессов. «Важны и, казалось бы, мелкие детали. Чистота в цехе, опрятный внешний вид рабочих. Заказчик обращает внимание не только на товар, но и на особенности его производства, самих производителей. При выполнении в том числе и этих условий можно надеяться на увеличение поставок за пределы Тюменской области. Так, это позволило нам существенно расширить географию поставок сэндвич-панелей», - сказала Екатерина Пуртова.

По данным, озвученным губернатором Александром Моором, Тюменская область является одним из быстро развивающихся регионов в промышленной сфере. Среди субъектов РФ по темпу роста промышленного производства за последние десять лет область занимает второе место. В прошлом году объем инвестиций в основной капитал составил более 380 млрд рублей, что на 21% выше уровня 2017 года. В то же время существенно увеличился объем инвестиций на душу населения достиг. Этот показатель составляет 252 тыс. рублей, что позволяет занять десятое место в соответствующем рейтинге субъектов РФ.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.