Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Имущество «Сибнефтебанка» уходит с молотка

Общая стоимость имущества оценивается в 19  миллионов рублей
Общая стоимость имущества оценивается в 19 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Окончание торгов планируется в феврале будущего года. Общая стоимость имущества оценивается в 19 миллионов рублей

Во вторник, 24 сентября, стартовали торги по продаже имущества «Сибнефтебанка», обанкротившегося в 2015 году. Общая сумма выставленного имущества оценивается в 19 миллионов рублей. Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов.

Среди лотов, выставленных на аукцион, несколько нежилых помещений и земельные участки в Тюмени. Также с молотка уйдет цех ЖБИ и склады в городе Ноябрьске, их оценивают в полтора миллиона рублей. За несколько объектов недвижимости, принадлежащие банку, Агентство по страхованию вкладов может получить 18 миллионов рублей. Торги планируется завершить 25 февраля 2020 года.

В начале июня нынешнего года здание обанкротившегося «Сибнефтебанка» было куплено за 75 миллионов рублей строительная компания «Ямальского-2» . В том же месяце с молотка был продан офис кредитной организации, расположенный на улице Первомайская, 39 в Тюмени.

В июне 2015 года Центральный банк РФ отозвал лицензию у «Сибнефтебанка» за и проведение высокорискованной политики по размещению денег в низкокачественных активах.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.