Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Федеральные туроператоры займутся пиаром Тюменской области

Власти региона продолжают продвигать туризм на федеральном уровне
Власти региона продолжают продвигать туризм на федеральном уровне

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ФедералПресс. У компаний имеется развитая клиентская база. Всего по стране развернуто 1400 представительств.

Федеральные туроператоры ANEX Tour и TUI Россия будут предлагать туры в Тюменскую область. Соответствующее соглашение подписано с представителями компаний. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

Договоренности подписаны с заместителем генерального директора ANEX Tour Яной Муромовой и заместителем генерального директора по работе с органами власти и коммуникациям TUI Россия Александром Сирченко. Начало первых туров ожидается в течение сентября. Среди основных направлений — термальные источники, Тобольск, село Покровское и иные достопримечательности Тюменской области.

«Подписание данного соглашения произошло своевременно. Развитие внутреннего туризма предполагает прямые инвестиции. В стране растет соответствующий спрос. В нашем регионе мы ежегодно прирастаем по туристическому потоку на 15-20 %. В 2019 году Тюменскую область посетили более трех миллионов туристов» - написал Андрей Пантелеев.

Губернатор Тюменской области Александр Моор также неоднократно высказывался в поддержку развития внутреннего туризма.

«Пандемия коронавирусной инфекции, безусловно, оказала влияние на развитие туризма, когда граждане обращают внимание на родные места. И нашей задачей является создать условия, при которых туристам захотелось бы вернуться в Тюменскую область», - заявил глава региона.

Фото: Instagram-аккаунт Андрея Пантелеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.