Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Антипинский нефтеперерабатывающий завод празднует 12-летие со дня выпуска первой продукции

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский нефтеперерабатывающий завод.

На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, основном производственном предприятии группы компаний «Новый Поток», состоялось торжественное мероприятие, посвященное двенадцатилетию со дня получения первой пробной партии товарной продукции.

В ходе мероприятия лучшим работникам завода были вручены почетные грамоты и благодарности руководства завода.

Кроме того, торжественно была открыта обновленная доска почета с портретами 20 сотрудников, добившихся значительных успехов в производственной деятельности.

С поздравительной речью перед коллективом нефтеперерабатывающего предприятия выступил генеральный директор завода Геннадий Лисовиченко. Глава завода отметил, что одним из ключевых событий минувшего года стал успешный запуск производства автомобильного бензина.

«Сегодня Антипинский нефтеперерабатывающий завод – современный динамично развивающийся завод, производственный флагман New Stream Group. За минувший год нам удалось достичь всех поставленных руководством Группы компаний целей и создать хороший задел на будущее. Уверен, что впереди нас ждут большие перспективы и новые победы, ведь с каждым производственным рекордом, с каждым реализованным инвестпроектом мы приобретаем бесценный опыт, совершенствуемся и развиваемся», – подчеркнул Геннадий Лисовиченко.

Напомним, что установленная мощность переработки завода превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским нефтеперерабатывающем заводом соответствует стандарту Евро-5.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.