Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Аэропорт Тобольска хотят назвать в честь тюменского журналиста

ТОБОЛЬСК, 28 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сплетники продолжают обсуждать тему строительства аэропорта в Тобольске. Теперь в центре внимания название воздушной гавани. Говорят, что главред газеты «Тобольская правда» продвигает идею назвать аэропорт «Русаново». Официально задумку объясняют тем, что на месте стройки аэровокзала, рядом с существующей деревней Маслово, была когда-то деревенька Русаново.

Но слухмейкеры уверяют, что эта версия надуманна и дело не в исчезнувшей деревне. Просто главред «Тобольской правды» пытается удружить своему давнему приятелю, тюменскому журналисту Сергею Русанову. Тому, говорят, идея греет душу и самомнение, и, пользуясь служебным положением, друзья не хотят останавливаться.

К слову, это уже не первый случай прижизненного увековечивания. Несколько лет назад небольшой мостик в подгорном Тобольске назвали по фамилии действующего депутата гордумы.

Комментариев нет.

В Сибуре комментировать задумку с этимологией названия «Русаново» отказались.

Фото:правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.